2012 | 2011
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Национальная администрация безопасности дорожного движения США в пятницу потребовала от автопроизводителя Toyota отозвать около 154 тысяч внедорожников Lexus в связи выявленной проблемой работы педали газа, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Проблема заключается в том, что коврик может зацепиться за педаль, что приведет к неожиданному резкому ускорению движения автомобиля.

Автодилеры должны исправить дефекты бесплатно для владельцев Lexus.
Подробнее »
Жители Калуги в пятницу пришли к дому погибшего в результате ДТП четырехлетнего Артемия Мешкова, чтобы проститься с ним; люди несли цветы, мягкие игрушки и воздушные шары.

По данным полиции, в минувшую пятницу на набережной Яченского водохранилища молодой житель Калуги, в прошлом году лишенный водительских прав, на внедорожнике сбил четырехлетнего мальчика. Ребенок в тяжелом состоянии попал в реанимацию. В среду он скончался.
Подробнее »
Управление государственных закупок Тюменской области объявило о поиске поставщика автомобиля для нужд управления делами областной думы, начальная (максимальная) цена контракта - 3,54 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Автомобиль должен быть поставлен в течение 20 дней с момента заключения госконтракта, отмечается в документе. Заявки на участие в тендере принимаются до 20 июля, открытый аукцион в электронной форме назначен на 27
Подробнее »
Акционеры одного из крупнейших российских автопроизводителей ОАО "Соллерс" на годовом собрании в пятницу приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, следует из результатов голосования.

Ранее совет директоров "Соллерс" рекомендовал оставить всю прибыль в распоряжении компании. По итогам 2011 года группа "Соллерс" по МСФО получила чистую прибыль в 4,69 миллиарда рублей против убытка годом ранее.
Подробнее »
Более 30 килограммов героина изъяли сотрудники правоохранительных органов из внедорожника предполагаемых наркоторговцев в Московской области, сообщила ФСБ РФ в пятницу.

"С поличным на территории Московской области задержаны лидер и активные члены разрабатываемой ОПГ, из незаконного оборота изъято более 30 килограммов указанного наркотического средства, перевозимого в заранее оборудованном тайнике внедорожника", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Годовое собрание акционеров автомобильного холдинга "Соллерс" (Sollers), одного из крупнейших российских автопроизводителей, пройдет в пятницу, 29 июня, и должно утвердить вознаграждения членам совета директоров, а также рассмотреть вопросы о выплате дивидендов.

Совет директоров рекомендовал собранию акционеров выплатить вознаграждение каждому из членов совета директоров за период исполнения ими своих функций в размере 100 тысяч евро, а также компенсировать
Подробнее »
Правительство Калужской области выделит 100 тысяч рублей матери погибшего в результате ДТП с внедорожником 22 июня четырехлетнего Артема Мешкова, сообщает сайт областного правительства.

По данным полиции, в минувшую пятницу на набережной Яченского водохранилища молодой житель Калуги, в прошлом году лишенный водительских прав, на внедорожнике сбил четырехлетнего мальчика. Ребенок в тяжелом состоянии попал в реанимацию. В среду он скончался.
Подробнее »
Средняя стоимость гостиничных номеров в Лондоне на время проведения Олимпиады за две последние недели сократилась на 25% и в настоящее время находится на уровне около 8,29 тысяч рублей (160 фунтов стерлингов или около 200 евро), что на 75% выше показателей прошлого года, сообщается в исследовании, проведенном порталом онлайн бронирования Hotels.com.

Также уточняется, что все еще можно найти номера по гораздо более низкой цене: например, за 3,055 тысячи рублей за
Подробнее »
Директор турфирмы признана судом виновной в мошенничестве, от ее действий пострадали 44 клиента в Красноярске, сообщает в четверг прокуратура по Красноярскому краю.

По данным ведомства, центральным районным судом Красноярска была приговорена к пяти годам колонии директор турфирмы "Мегаполис" Юлия Лучко.

"Лучко принимала заявки от граждан на предоставление туристических путевок в России и за рубежом, в счет оплаты предстоящего отдыха и услуг по
Подробнее »
Десятки жителей Калуги вместе с детьми принесли в среду вечером цветы и игрушки на то место, где внедорожник сбил четырехлетнего Артема Мешкова; люди почтили память погибшего ребенка минутой молчания и зажгли свечи, сообщил участник акции Денис Лопашенков.

По данным полиции, в минувшую пятницу на набережной Яченского водохранилища молодой житель Калуги, в прошлом году лишенный водительских прав, на внедорожнике сбил четырехлетнего
Подробнее »
Водитель внедорожника, обвиняемый в том, что он сбил насмерть четырехлетнего мальчика в Калуге, полностью признал вину, сообщил в среду следственный департамент МВД РФ.

По данным ведомства, житель Калуги Манук Маргарян 1990 года рождения, в прошлом году лишенный водительских прав, 22 июня на набережной Яченского водохранилища на внедорожнике сбил мальчика. Ребенок в тяжелом состоянии попал в реанимацию, а в среду скончался.
Подробнее »
Второй международный форум-выставка "Технологии в машиностроении - 2012" (ТВМ-2012) который пройдет в подмосковном Жуковском с 27 июня по 8 июля, может стать ключевым в определении стратегии развития будущего отечественного машиностроения и развития его конкурентоспособности в рамках вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО), а Министерство обороны РФ представит широкой публике новинки отечественного военно-промышленного комплекса (ВПК) и планирует
Подробнее »
Министерство инфраструктуры Украины предлагает либерализировать тарифную политику украинских аэропортов для привлечения на рынок большего числа лоукост- (бюджетных) авиакомпаний, сообщает пресс-служба министерства.

В настоящее время тарифы на услуги аэропортов (аэропортовые сборы) устанавливаются соответствующими приказами Мининфраструктуры. При этом размер этих тарифов проходит соответствующие согласования на уровне Минэкономики, антимонопольного
Подробнее »
Суд в Калуге в понедельник арестовал на 15 суток местного жителя, который, будучи лишен водительских прав, в пятницу сбил на внедорожнике четырехлетнего мальчика, сообщила представитель регионального управления МВД Светлана Сомова.

По её словам, ближайшие 15 суток задержанный проведет в камере.

По данным полиции, в пятницу на набережной Яченского водохранилища житель Калуги 1990 года рождения, в прошлом году лишенный водительских прав, на внедорожнике
Подробнее »
Хабаровская государственная академия экономики и права (ХГАЭП) объявила о поиске исполнителя госконтракта на поставку автомобиля Toyota Land Cruiser 200 или эквивалента, на эти цели из федерального бюджета может быть выделено 3,4 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной в понедельник на портале госзакупок.

В заявке требуется, чтобы внедорожник был оснащен системой помощи при повороте на бездорожье и четырьмя камерами по периметру автомобиля, подогревом
Подробнее »
Повтор в связи с исправлением опечатки в заголовке.

МОСКВА, 25 июн - . Срок окупаемости отеля с почасовой оплатой составляет около двух лет, в то время как обычной гостиницы - около 10 лет, сообщается в пресс-релизе консалтингового портала Indriksons.ru.

"В России индустрия "отелей на час" в сознании большинства ассоциируется с чем-то неприличным. Крупные компании обычно воротят нос от этого бизнеса, однако в России сложно представить что-то более выгодное, чем отели такого типа", -
Подробнее »
Неизвестные преступники в понедельник застрелили начальника отдела Пенсионного фонда РФ по Акушинскому району Дагестана, сообщил представитель пресс-службы МВД республики.

Ниже приводится справочная информация о случаях нападений на представителей власти на Северном Кавказе в 2010-2012 годах.

2012

25 июня неизвестные преступники застрелили начальника отдела Пенсионного фонда РФ по Акушинскому району Дагестана.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на 17 августа рассмотрение иска Газпромбанка к ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) о взыскании 21,26 миллиона евро и свыше 1 миллиона долларов, сообщили РАПСИ в суде.

Задолженность, которую требует взыскать банк, возникла по договору об открытии аккредитивов, который стороны заключили 19 мая 2011 года. В качестве залога по договору выступают машинокомплекты.
Подробнее »
Россия планирует в текущем году открыть вертолетный ремонтный центр в Южной Америке, сообщил в понедельник журналистам начальник департамента внешнеэкономической деятельности ГК "Ростехнологии" Сергей Гореславский.

"Мы в этом году должны запустить первую линию ремонтного вертолетного центра в Южной Америке, непосредственно в Венесуэле", - сказал он на пресс-конференции, посвященной предстоящему открытию второго международного форума
Подробнее »
Жители Калуги сдают кровь для четырехлетнего мальчика, который находится в коме после того как в пятницу его сбил внедорожник, сообщила в понедельник руководитель пресс-службы городской полиции Светлана Кондрашова.

По данным полиции, в пятницу на набережной Яченского водохранилища житель Калуги, уроженец Армении, 1990 года рождения, в прошлом году лишенный водительских прав, на внедорожнике сбил четырехлетнего мальчика.
Подробнее »
Около четверти молодых людей, желающих служить по контракту в Вооруженных силах РФ на должностях солдат и сержантов, не проходят "курсы выживания", которые в этом году были впервые введены в качестве дополнительного испытания, сообщил в понедельник журналистам командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Валерий Герасимов.

"Я должен сказать, что процент отсева ... составляет где-то 20-25%. В целом впечатление благоприятное.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в понедельник рассмотрит иск Газпромбанка к ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) о взыскании 21,26 миллиона евро и свыше 1 миллиона долларов.

Задолженность, которую требует взыскать банк, возникла по договору об открытии аккредитивов, который стороны заключили 19 мая 2011 года. В качестве залога по договору выступают машинокомплекты. В иске банк просит обратить взыскание на заложенное имущество.
Подробнее »
Мужчина, лишенный водительских прав, сбил в пятницу в Калуге на внедорожнике четырехлетнего мальчика, ребенок в реанимации, горожане намерены обратиться к властям с требованием независимого расследования, сообщает в воскресенье региональное управление МВД по Калужской области.

В пятницу на Яченском водохранилище житель Калуги, уроженец Армении, 1990 года рождения, на внедорожнике сбил четырехлетнего мальчика.
Подробнее »
Президент Мексики Фелипе Кальдерон подписал в пятницу вступление в силу закона о дополнительных мерах по обеспечению безопасности журналистов и защитников прав человека, сообщила пресс-служба глава государства.

Среди мер, которые предполагает новый закон, - предоставление журналистам и активистам в области прав человека различных средств защиты, в том числе бронированных автомобилей и бронежилетов, специального оборудования, проведение
Подробнее »
Князь Монако Альбер II выставил на торги аукционного дома Artcurial Motorcars 39 автомобилей из коллекции своего отца, князя Ренье III, среди которых - Bentley, Citroen, Mercedes, Chevrolet, Porsche и другие, говорится в коммюнике аукционного дома Artcurial Motorcars.

На такой шаг князь Альбер II решился "ради развития коллекции" своего отца, который скончался в 2005 году.

"Князь решил, что настало время продать часть коллекции.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »