Тюменское управление закупок объявило тендер на покупку машины за 3,5 млн руб для облдумы
29 июня 2012 года

Управление государственных закупок Тюменской области объявило о поиске поставщика автомобиля для нужд управления делами областной думы, начальная (максимальная) цена контракта - 3,54 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Автомобиль должен быть поставлен в течение 20 дней с момента заключения госконтракта, отмечается в документе. Заявки на участие в тендере принимаются до 20 июля, открытый аукцион в электронной форме назначен на 27 июля 2012 года.

Согласно техническому заданию, наиболее подходящей под заявленные характеристики машиной является внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Максимальная мощность восьмицилиндрового двигателя автомобиля должна быть не менее 309 лошадиных сил, а максимальная скорость машины должна составлять не менее 205 километров в час, при этом автомобиль должен разгоняться до 100 километров в час за девять секунд.

В заявке требуется, чтобы длина машины была не менее 4,95 метра, ширина - 1,97 метра, а высота - не менее 1,9 метра. Максимальная масса авто должна составлять не более 3,35 тонны.

Также требуется, чтобы в машине, помимо прочего, было в наличии мультифункциональное рулевое колесо с подогревом, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, индикатор экологичного режима вождения и аудиосистема премиум-класса с возможностью подключения iPod.