2012 | 2011
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Старый Volkswagen Golf, ранее принадлежавший канцлеру Германии Ангеле Меркель, удалось продать на интернет-аукционе eBay всего за 10 тысяч 165 евро и 2 цента, сообщает в понедельник таблоид Bild.

Существенно поднять стартовую цену 22-летнего автомобиля в 10 тысяч евро, таким образом, не удалось.

Это уже вторая попытка продать автомобиль через eBay. По первому объявлению позвонили десятки людей, цена за день до окончания аукциона поднялась до
Подробнее »
Бедуинские племена южной части Синайского полуострова обложили данью тяжелые грузовики, которые прибывают в египетский порт Нувейба на паромах из иорданского города Акаба и направляются вглубь африканского континента.

Эта очередная акция коренного населения азиатского региона Египта вновь обострила отношения местных жителей с властями и вновь подтвердила репутацию Синая как одного из самых проблемных районов страны.
Подробнее »
Руководитель фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга Григорий Явлинский заработал в 2011 году почти 4,4 миллиона рублей, что почти на 30% больше, чем в 2010 году, следует из декларации, размещенной на сайте петербургского Заксобрания.

Кроме того, основатель "Яблока" имеет в пользовании дачу общей площадью 254 квадратных метров, и пополам с супругой владеет квартирой площадью 76,6 квадратных метра.
Подробнее »
Все участники ликвидации аварии на коммунальных сетях в микрорайоне Мясново в Туле, в результате которой около 39 тысяч туляков три дня оставались без воды, будут награждены, заявил мэр Евгений Авилов.

По информации пресс-службы Тульской городской думы, в субботу Авилов дал поручение подготовить список лиц, принявших участие в ликвидации последствий аварии в Мясново.

"Мы подумаем, как их наградить", - сказал он.
Подробнее »
Первый заместитель генерального директора автомобильной компании "Соллерс" Николай Соболев увеличил свою долю акций в компании до 0,14% с 0,09%, сообщается в материалах "Соллерса".

Уставный капитал "Соллерса" составляет 34,27 миллиона акций номинальной стоимостью 12,5 рубля каждая. Таким образом, Соболев стал владельцем 47,98 тысячи акций компании.

Акции "Соллерса" торгуются на ММВБ, цена последней сделки составила 487,7 рубля.
Подробнее »
Правительство Ростовской области планирует совместно с собственником искать варианты сохранения ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ"), которое подало в суд иск о собственном банкротстве, сообщил журналистам вице-губернатор области Сергей Горбань.

В начале апреля "ТагАЗ" обратился в арбитражный суд области с иском о банкротстве. Суд принял заявление к рассмотрению и назначил заседание на 24 апреля, однако потом отложил его на 21 мая.
Подробнее »
Самым дешевым в расчете за один километр авиаперелета является маршрут Москва - Амстердам, километр которого стоит всего 77 копеек при общей стоимости билета 1,7 тысяч рублей, приводит результаты собственного исследования бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner.

По данным Skyscanner, второе место по стоимости километра авиаперелета занимает маршрут Москва - Шанхай, где данная единица пути до морских ворот Китая обойдется в 90 копеек, если
Подробнее »
Один из крупнейших российских автопроизводителей ОАО "Соллерс" (входит в группу Sollers) и японская Mazda Motor Corporation подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству автомобилей на паритетных началах, сообщила пресс-служба российской компании.

"Новое предприятие, которое будет размещено во Владивостоке, начнет работу в конце 2012 года. Мощность производства на первом этапе составит 50 тысяч автомобилей в год, впоследствии мощность
Подробнее »
Специальный вольер для белого медвежонка, который был найден "Медвежьим патрулем" в начале апреля на арктическом побережье Якутии, будет построен в конце августа в зоопарке "Орто Дойду", сообщил в четверг представитель зоопарка.

По словам собеседника агентства, медвежонка привезли в якутский зоопарк из поселка Черский во вторник поздно вечером. До августа его поселили во временном вольере, где есть прогулочная зона 2 на 4 метра, а также карантинная
Подробнее »
Маршрутная "Газель" столкнулась с внедорожником в Тахтамукайском районе Адыгеи в среду, девять человек пострадали, сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

"В 15.55 мск поступило сообщение о ДТП с участием "Газели" и автомобиля Jeep. Пострадали девять человек, из них пять госпитализированы", - сказал собеседник агентства.

Обстоятельства ДТП уточняются.
Подробнее »
Российский автопроизводитель "Соллерс" и японская Mazda заключили соглашения о производстве автомобилей в Приморье и планируют выпускать до 100 тысяч машин в год, сообщил глава региона Владимир Миклушевский на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

"Сейчас "Соллерс" подписал два соглашения с Mazda, собирается уже выходить на производство 100 тысяч автомобилей. Это полносборочное производство.
Подробнее »
Белый медвежонок, который был найден "Медвежьим патрулем" в начале апреля на арктическом побережье Якутии, доставлен в зоопарк "Орто Дойду", сообщил представитель зоопарка.

"Осиротевшего медвежонка доставили из поселка Черский в якутский зоопарк самолетом авиакомпании "Якутия" в понедельник поздно вечером. В поездке его сопровождал директор зоопарка Лука Сафонов", - отметил собеседник агентства.
Подробнее »
Администрация Тулы договорилась с компанией по продаже питьевой воды о снижении почти на 25% цены для жителей района, которые из-за коммунальной аварии третий день остаются без воды, сообщает во вторник пресс-служба горадминистрации.

Инцидент произошел 12 апреля в микрорайоне Мясново в Туле. В образовавшийся провал в грунте провалился внедорожник Renault Koleos. Автомобиль попал в промоину, образовавшуюся вследствие разрушения коллектора.
Подробнее »
Водитель внедорожника Dacia Duster во вторник перепутал подземный переход метро с въездом на парковку, сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел возле известного магазина Galeries Lafayette на бульваре Осман в 9-м округе Парижа. Машина нырнула на лестницу, спускавшуюся на станцию метро Chausee d'Antin Lafayette ("Шозе д'Антен Лафайет") и затормозила на ступеньках.

"Прямо перед спуском висит указатель "Паркинг Осман - магазины", вот я и запутался", - оправдывался
Подробнее »
Вертолет Ми-8МТ
24 апреля 2012 года
Военный вертолет Ми-8МТ, совершивший во вторник жесткую посадку под Хабаровском, разрушен и восстановлению не подлежит, сообщил источник в силовых структурах Дальневосточного федерального округа.

Ниже приводится справочная информация о технических характеристиках машины.

Ми-8МТ (модернизированный транспортный) - многоцелевой вертолет среднего класса, разработанный в ОКБ М.Л. Миля, модернизированный вариант вертолета Ми-8.
Подробнее »
Арбитражный суд Ростовской области во вторник приступит к рассмотрению заявления ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") о собственном банкротстве.

"ТагАЗ" обратился в суд с иском о банкротстве 6 апреля. Суд принял заявление к рассмотрению и во вторник приступит к проверке обоснованности требований, изложенных в нем.

Согласно информации филиала Банка ВТБ в Ростове-на-Дону (один из кредиторов компании), банк не был заранее уведомлен о подаче ТагАЗом
Подробнее »
Коммунальным службам потребуется еще около трех суток для полной ликвидации аварии в микрорайоне Мясново в городе Туле, оставившей жителей без холодной и горячей воды , сообщает в понедельник пресс-служба администрации Тулы.

Инцидент произошел 12 апреля в микрорайоне Мясново в Туле. В образовавшийся провал в грунте провалился внедорожник Renault Koleos. Автомобиль попал в промоину, образовавшуюся вследствие разрушения коллектора.
Подробнее »
База армейской авиации "Черниговка" в Приморье до конца года будет полностью перевооружена новыми вертолетами Ка-52 "Аллигатор", сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны РФ по Восточному военному округу капитан первого ранга Роман Мартов.

"До конца года авиационная база в Черниговке будет полностью перевооружена "Аллигаторами"", - сказал представитель военного ведомства.
Подробнее »
Совокупный мировой гостиничный фонд увеличился с 2000 года на более чем 2,3 миллиона номеров и по состоянию на февраль 2012 года составил более 13,443 миллиона единиц, сообщается в исследовании компании STR Global.

При этом среднегодовой рост показателя составлял 1,6%, а регионами-лидерами называются Азиатско-Тихоокеанский, а также Ближний Восток и Африка, где номерной фонд увеличивался ежегодно в среднем на 2,7% и 2,5%.
Подробнее »
Многие жители Сирии не верят в то, что международные наблюдатели ООН способны повлиять на ситуацию в Сирии и контролировать прекращение огня в охваченной гражданским конфликтом стране, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

В Сирии с четверга начала работу передовая группа из восьми наблюдателей ООН, которая посетила ряд городов, где происходит противостояние вооруженной оппозиции и правительственных сил.
Подробнее »
Группа из 70 туристов российского туроператора "Идеальный мир" в воскресенье не смогла вылететь на отдых в Израиль из аэропорта "Домодедово". Туристам в аэропорту сообщили, что их авиабилеты не оплачены. Вечером в воскресенье на рейсе El Al в Израиль должна лететь вторая группа туристов "Идеального мира", в которой, по разным данным, от 70 до 90 человек.

Ниже приводится справочная информация о туристической компании "Идеальный мир".
Подробнее »
Белый медвежонок, который был найден "Медвежьим патрулем" неделю назад на арктическом побережье Якутии, доставлен в поселок Черский, сообщил руководитель проекта WWF России "Медвежий Патруль" Виктор Никифоров.

"Сегодня в 14.00 по местному времени представители "Медвежьего патруля" WWF и министерства охраны природы Якутии благополучно вернулись в Черский после нескольких недель работы по наблюдению за белыми медведями.
Подробнее »
Нелетная погода помешала дельтапланеристам-добровольцам подключиться к поискам на реке Селенге пропавшего в Улан-Удэ шестилетнего мальчика, полиция и волонтеры продолжают поиск в городских кварталах, сообщил в субботу представитель полиции.

Шестилетний Доржо Шойдоров, страдающий аутизмом, пропал вечером в среду. С 32-летней матерью они гостили у знакомых, проживающих в районе улицы Пристанской, недалеко от центра города.
Подробнее »
От 100 до 125 тысяч гостей ожидает принять французский Канн во время кинофестиваля 2012 года, сообщил глава ассоциации отелей города Мишель Шевийон.

Международный 65-й кинофестиваль пройдет на Лазурном берегу Франции с 16 по 27 мая. Это один из самых престижных кинофестивалей в мире. В 2012 году в его программу включен 21 фильм, в том числе, работа российского режиссера Сергея Лозницы "В тумане" по книге Василя Быкова.
Подробнее »
Вопросы торгово-экономического и военного сотрудничества России и Италии, а также актуальные международные проблемы, в том числе ПРО и ситуацию в Сирии обсудит в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев с участниками встречи министров иностранных дел и обороны двух стран, сообщили в пресс-службе Кремля.

С российской стороны во встрече примут участие глава МИД Сергей Лавров и министр обороны Анатолий Сердюков, с итальянской - министр иностранных дел Джулио Терци и
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »