2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06
Мосгорсуд рассмотрит 7 сентября жалобу на приговор бывшему заместителю начальника департамента общественного порядка МВД РФ генерал-майору Евгению Новикову, осужденному на три года лишения свободы условно за стрельбу в столичной промзоне, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Преображенского суда Лалита Дарчиева.

Ранее Преображенский суд Москвы признал Новикова виновным и приговорил к трем годам лишения свободы условно.
Подробнее »
Ливийские повстанцы в очередной раз утверждают, что один из сыновей Муамара Каддафи Хамис погиб в ходе вооруженных столкновений, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя мятежников полковника Аль-Махди Аль-Хараги (Al-Mahdi Al-Haragi).

По данным Аль-Хараги, Хамис получил тяжелые ранения рядом с городом Бени-Валид в 160 километрах юго-восточнее Триполи, скончался в госпитале и был похоронен. Полковник не уточнил, когда именно погиб сын Каддафи.
Подробнее »
На российско-белорусских учениях "Щит Союза -2011", которые пройдут с 16 по 22 сентября на российских полигонах "Гороховецкий" и "Ашулук", впервые будут отработаны действия системы ПВО в интересах Сухопутных войск, сообщил первый заместитель министра обороны, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии Петр Тихоновский на пресс-конференции в понедельник в Минске.

"Это будет являться особенностью учений", - сказал он.
Подробнее »
Оперативники разыскивают неизвестного, угнавшего в пятницу иномарку у одного из столичных предпринимателей в центре Москвы, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах.

"В службу "02" обратился бизнесмен, который рассказал, что в ночь на 26 августа неизвестный совершил кражу его автомобиля Land Rover", - сказал собеседник агентства.

Нанесенный ущерб предприниматель оценил в 1,45 миллиона рублей.
Подробнее »
Две аварии с участием автобусов произошли в России в воскресенье, 28 августа.

Восемь человек погибли, еще восемь пострадали при столкновении автобуса и грузовика в Свердловской области в воскресенье. Автобус на 100-м километре Московского тракта, на трассе Екатеринбург-Пермь в районе города Первоуральска, столкнулся с автомобилем КамАЗ. По данным прокуратуры, в результате нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля "Лада Калина" водитель автомобиля
Подробнее »
МИД Алжира категорически опроверг информацию о том, что свергнутый лидер Ливийской Джамахирии Муамар Каддафи прибыл в эту североафриканскую страну через совместную границу.

Ранее египетское агентство МЕНА сообщило, что колонна из шести бронированных автомобилей марки "Мерседес" в пятницу утром въехала с территории Ливии в соседний Алжир. Точных данных о том, кто находился в автомобилях, не приводилось, однако агентство предположило, что в Алжир могли
Подробнее »
Колонна из шести бронированных автомобилей марки "Мерседес" в пятницу утром въехала с территории Ливии в соседний Алжир, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на египетское информационное агентство MENA.

Точных данных о том, кто находился в автомобилях, нет, однако источник в военном руководстве ливийских повстанцев в городе Гадамес, на который ссылается MENA, предполагает, что в них могли находиться бегущие из Ливии руководители страны, в том числе Муамар
Подробнее »
ДТП с участием пяти машин, в том числе пассажирского автобуса и грузовика, произошло в пятницу под Владивостоком, один человек пострадал, на выезде из города образовалась многокилометровая пробка, сообщил представитель пресс-службы ГИБДД города.

"Авария произошла днем на улице Маковского. Почти одновременно столкнулось пять машин: грузовик Nissan Diesel, внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, пассажирский автобус "ПАЗ" и легковые автомобили Volvo и
Подробнее »
Мэр Казани Ильсур Метшин и татарстанские спортсмены - участники Всемирной летней Универсиады в китайском Шеньчжене 2011 года в среду вечером привезли в Казань, хозяйку Универсиады-2013, флаг Международной федерации студенческого спорта (FISU), передает корреспондент .

Торжественная церемония передачи флага прошла в Шеньчжене еще во вторник.

У трапа самолета в Казани татарстанскую делегацию с флагом Универсиады встретил президент
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев обсудит с главой КНДР Ким Чен Иром широкий спектр вопросов двустороннего и регионального звучания, включая корейскую ядерную проблему и совместные экономические проекты, в том числе с участием Южной Кореи, сообщил в среду журналистам источник в Кремле.

Саммит заявлен как основное мероприятие визита северокорейского лидера, чей бронированный поезд с конца прошлой недели курсирует по российскому Дальнему Востоку и Забайкалью.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев, возможно, встретится в среду с главой КНДР Ким Чен Иром, который с конца прошлой недели путешествует по России и во вторник прибыл в столицу Бурятии Улан-Удэ; по данным СМИ, основной темой беседы может стать проект по строительству газопровода из России в Южную Корею через территорию КНДР.

Кремлевская пресс-служба ранее заявила встречу обоих лидеров как основное мероприятие визита Ким Чен Ира в РФ, но не конкретизировала время, место и
Подробнее »
Уральский банк Сбербанка России временно отключил функцию приема наличных денег в банкоматах из-за инцидента с вбросом купюр "банка приколов", сообщила во вторник пресс-служба банка.

Инкассаторы Уральского банка Сбербанка в понедельник обнаружили фальшивые 500-рублевые купюры при выемке наличности из кассет банкоматов в Екатеринбурге. По данным банка, неизвестные вбросили эти купюры в банкоматы, оснащенные функцией приема наличности.
Подробнее »
Немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings намерена продолжить активное продвижение в интернете, так как количество пассажиров, выбирающих лоу-костер, растет именно в социальных сетях, сообщает во вторник пресс-служба авиакомпании.

В сообщении говорится, что количество поклонников страницы Germanwings в Facebook достигло почти 33 тысячи человек. Благодаря высокой популярности в Facebook авиакомпания подтверждает свое первое место в Германии по росту притока
Подробнее »
Жители дачного кооператива "Огонек" под Читой во вторник утром нашли на дачном участке 13-летнего мальчика, пропавшего в лесу в воскресенье вечером, сообщил пресс-секретарь краевого УМВД.

"Мальчика нашли на дачном участке около часа назад. По предварительным данным, с ним все в порядке. Ребенка ведут в отдел полиции для уточнения обстоятельств произошедшего", - сказал собеседник агентства.

Мальчик потерялся около 23.00 (17.
Подробнее »
Следствие в Приморье возбудило уголовное дело в отношении двух жителей города Артем, подозреваемых в похищении человека и угрозе убийством, сообщила старший помощник начальника краевого управления СКР Аврора Римская.

"Следствие установило, что в ночь с 18 на 19 августа в городе Артем, двое 21-летних парней напали на 19-летнего малознакомого им местного жителя", - рассказала собеседница агентства.
Подробнее »
Следователи по делу об убийстве известного в Карачаево-Черкесии предпринимателя Альберта Петова обнаружили на окраине Черкесска очередной схрон оружия и боеприпасов, сообщает в понедельник региональное управление МВД.

Бизнесмена убили 10 августа в районе Тургеневского рынка в центре Черкесска. Петов был расстрелян в своем внедорожнике. По подозрению в убийстве были задержаны местные жители Мурат Нашев и Анзор Мамбетов.
Подробнее »
Глава подмосковного Сергиева Посада Евгений Душко застрелен у собственного дома утром в понедельник, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Следствие предполагает, что убийство является заказным; о предполагаемых мотивах пока не сообщается.

Ниже приводится справочная информация о случаях убийств и покушений на руководителей городских администраций в РФ в 2000-2011 годах.
Подробнее »
Роспатент подал кассационную жалобу на решение арбитража Москвы по поводу частичного лишения футбольного клуба "Спартак-Москва" прав на товарный знак "СПАРТАК", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

Арбитражный суд Москвы в феврале признал незаконным отказ Роспатента лишить правовой охраны бренд "СПАРТАК", зарегистрированный на ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва".
Подробнее »
Лидер КНДР Ким Чен Ир, совершающий визит в РФ, в воскресенье сделал остановку на станции Бурея в Амурской области и посетил Бурейскую ГЭС, передает корреспондент .

Ким Чен Ир в субботу прибыл в Россию на своем бронепоезде, который остановился на станции Хасан на юге Приморского края. После короткой остановки он отправился по хасанской ветке в Уссурийск, где произошла смена локомотива и бригады машинистов, а затем - в Хабаровск, рассказал
Подробнее »
Военные смогут в конце 2012 года выбрать санаторий и дом отдыха с помощью интернета, созданием системы онлайн-бронирования путевок сейчас занимается департамент по санаторно-курортному обеспечению Минобороны, сообщила в интервью радиостанции "Эхо Москвы" начальник департамента Елена Чуфырева.

"Такое техническое задание уже есть, и к концу следующего года пилотные проекты в Подмосковье должны заработать", - сказала она.
Подробнее »
ООО с иностранными инвестициями "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") подало апелляционную жалобу на взыскание в пользу банка ВТБ 774,05 миллиона рублей долга по кредиту, сообщил агентству РАПСИ сотрудник арбитража Москвы.

Арбитражный суд Москвы 30 июня удовлетворил иск банка частично, изначально требования ВТБ составляли 890,630 миллиона рублей. Как сообщалось ранее, суд существенно снизил сумму неустойки по кредиту.
Подробнее »
Госнаркоконтроль Камчатки передал в суд уголовное дело в отношении жителя города Артем Приморского края, выбросившего оперативного сотрудника из автомобиля на полном ходу, сообщила пресс-секретарь регионального управления Госнаркоконтроля Инна Мамаева.

"Инцидент произошел в Петропавловске-Камчатском осенью 2010 года", - сказала Мамаева.

По ее словам, оперативные сотрудники вели слежку за людьми, которые должны были забрать из
Подробнее »
По меньшей мере девять граждан Индонезии погибли в четверг в малайзийском штате Саравак на острове Калимантан (Борнео) в результате столкновения автомобиля с грузовиком, сообщается на сайте газеты Star.

Как заявил официальный представитель местной полиции, внедорожник Toyota Rush с девятью пассажирами столкнулся с перевозившим фрукты и овощи грузовиком на дороге между городами Шри-Аман и Сарикеи.
Подробнее »
Пять человек, среди которых два ребенка, пострадали в результате опрокидывания внедорожника в Приморье, сообщил в четверг представитель краевого управления ГИБДД.

"ДТП произошло на автодороге Штыково - Ивановка - Реттиховка. Водитель внедорожника не справился с управлением и совершил опрокидывание", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в результате ДТП пострадали пять человек, в том числе два мальчика, семи и восьми лет.
Подробнее »
Американские СМИ упрекают Барака Обаму в лицемерии, так как предвыборную поездку по стране, сопровождающуюся речами о поддержке национального автопрома, глава государства совершает на автобусе, собранном в Канаде, а не в Соединенных Штатах.

О покупке для начавшейся в США предвыборной кампании двух бронированных автобусов стоимостью 1,1 миллиона долларов сообщила несколько дней назад Секретная служба США.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »