Пять тел погибших обнаружены в сгоревшем внедорожнике в пустыне Аризоны - агентство
3 июня 2012 года

Полиция американского штата Аризона обнаружила пять тел погибших в сгоревшем внедорожнике, брошенном в пустынной местности, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сгоревший автомобиль был обнаружен полицейским патрулем в долине Векол в пустынной горной местности, которую называют "коридором для контрабанды наркотиков и нелегальной иммиграции" из Мексики.

В полиции сообщили, что видели, как белый внедорожник Ford Expedition съехал с федеральной трассы номер 8 в сторону пустыни примерно в 4.30 утра по местному времени. За подозрительным автомобилем последовал полицейский патруль. Сотрудникам удалось догнать автомобиль, когда тот уже горел.

Патрульные ликвидировали возгорание при помощи огнетушителей и обнаружили на заднем сиденье тело погибшего. Еще четыре тела были найдены в багажном отделении внедорожника. На передних сидениях никого не было.

"Не вызывает сомнения, что этих людей убили, но мы не знаем пока причину их смерти", - сказал Поль Бебиу, шериф округа Пинал. По его словам, патологоанатому предстоит выяснить, погибли ли жертвы еще до пожара или из-за огня.

Пока не ясно, прибыли ли погибшие с мексиканской территории. Тем не менее, шериф Аризоны уведомил о произошедшем мексиканское консульство в США.