Разбойное нападение на машину инкассаторов совершено в Киеве
6 августа 2011 года

Разбойное нападение на автомобиль инкассаторов совершено утром в субботу в Киеве, похищено почти 2 миллиона гривен (около 250 тысяч долларов), передает украинское агентство УНИАН.

По данным ГУМВД Украины, четверо неизвестных лиц совершили разбойное нападение на автомобиль инкассаторов, принадлежащий одному из коммерческих банков. Информация о совершении преступления поступила по линии "102" в 8.53 (9.53 мк). На место происшествия выехало руководство киевской милиции, следственно-оперативные и экспертные группы.

Установлено, что на улице Сабурова, 2-А, в Деснянском районе Киева неизвестный автомобиль столкнулся с легковым автомобилем инкассаторов, заблокировав его движение. После этого к автомобилю подбежали четверо мужчин в масках и, угрожая предметом, похожим на оружие, разбили боковое стекло инкассаторской машины и заставили банковских работников выйти из нее. Они забрали деньги и скрылись с места преступления в другой иномарке.

В результате разбойного нападения никто не пострадал.

Возбуждено уголовное дело, принимаются меры по установлению и задержанию злоумышленников. Их приметы и приметы автомобиля, на котором они скрылись, переданы всем милицейским подразделениям не только Киева, но и в другие регионы Украины, передает УНИАН.