Финал Кубка России по трофи-рейдам стартует под Костромой
5 октября 2012 года

Финал Кубка России по трофи-рейдам (гонкам на внедорожниках), участие в котором примут победители региональных этапов страны, пройдет с 5 по 8 октября в Буйском районе Костромской области, сообщает администрация региона.

Решение о проведении финала соревнований в Костромской области было принято после завершения традиционного летнего этапа Чемпионата России по трофи-рейдам "Сусанин Трофи", который прошел в Буйском и Сусанинском районах области.

"За Кубок России будут бороться 64 экипажа - финалисты отборочных этапов шести регионов - Южного, Северо-Кавказского, Центрально-Черноземного, Волго-Вятского, Центрального, Урало-Сибирского", - говорится в сообщении. Примечательно, что в соревнованиях примут участие владельцы автомобилей индивидуальной сборки, не сертифицированных для передвижения по автодорогам.

Гонщикам предстоит пройти три спецучастка и одно дополнительное испытание. Торжественное открытие Кубка России по трофи-рейдам состоится в 18.00 мск пятницы в ДК "Луч" города Буя Костромской области. Торжественное награждение победителей намечено на 21.00 мск 8 октября.