Гадасин выиграл 1-й этап ралли "Шелковый путь" в зачете внедорожников
8 июля 2012 года

Российский гонщик Борис Гадасин, представляющий G-Force Motorsport, стал победителем первого этапа ралли-марафона "Шелковый путь"-2012 в зачете внедорожников.

Старт "Шелкового пути" прошел в субботу в Москве. После преодоления длинной дорожной связки в воскресенье участники ушли в гонку и финишировали в Волгограде.

Гадасин проехал дистанцию за 2 часа 55 минут 52 секунды. Второй результат показал француз Жан-Луи Шлессер (Sonangol Schlesser). Его отставание от лидера составило 11 секунд. Третьим по итогам дня стал пилот из Аргентины Лусио Альварез, представляющий команду Overdrive (2 часа 57 минут 17 секунд).

Длина первого спецучастка составила 258 километров; 70% трассы - сухие дороги, 30% - песок. В понедельник участникам ралли предстоит преодолеть 309 километров спецучастка и финишировать также в Волгограде. Большую часть трассы составят песчаные дороги и дюны.