Дело возбуждено в отношении бывшего водителя вице-губернатора Приморья за езду по встречке
27 июля 2012 года

Управление ГИБДД Приморья возбудило административное дело в отношении бывшего водителя вице-губернатора региона Владимира Балана, который на служебном внедорожнике во Владивостоке объезжал пробку по встречной полосе, сообщает в пятницу ведомство.

Ранее на сайте YouTube появилось видео, снятое на видеорегистратор автомобиля. На нем внедорожник с государственными номерами А004РТ, объезжая пробку, выруливает на полосу встречного движения и едет по ней как минимум несколько десятков метров. При этом известно, что первые номера серии АРТ зарегистрированы на сотрудников администрации Приморского края.

Ссылка на видео появилась в сети микроблогов Twitter и была отправлена губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому, который в ответ распорядился начать по данному факту проверку. Позже глава Приморья сообщил в Twitter, что внедорожник числится за вице-губернатором Владимиром Баланом.

В четверг был установлен факт нарушения ПДД, в связи с чем и был уволен водитель. При этом известно, что самого вице-губернатора на тот момент в машине не было.

"По данному факту вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. По результатам расследования в отношении водителя автомобиля будет вынесено процессуальное решение в соответствии с КоАП РФ", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ходе заседания Миклушевсий сообщил о том, что вскоре администрация Приморья лишится специальных серий автомобильных номеров, и у чиновников будут обычные номера. Серия АРТ отойдет автомобилям скорой помощи, так как они имеют преимущества на дороге.