Альварес не уверен, что вернет себе лидерство на ралли "Шелковый путь"
10 июля 2012 года

Аргентинский пилот Лусио Альварес считает, что вернуть лидерство на ралли-марафоне "Шелковый путь" в классе внедорожников ему будет практически невозможно.

Третий спецучасток по маршруту Волгоград-Элиста был сокращен из-за дождя. Изначально длина СУ должна была составлять почти 500 километров, но большая часть первой половины трассы стала непроходимой после ливня. В итоге гонка прошла на дистанции 275 км. Лучший результат у француза Кристиана Лавьеля, который и возглавил общий зачет. Альварес во вторник финишировал 47-м и опустился в зачете с первого на десятое место.

"Мы потеряли направление после тридцати километров с начала спецучастка. Было очень тяжело плутать. Еще мы застревали в дюнах и теряли время на том, чтобы выбраться из них, теряли по 30-40 минут. Но в конце концов мы доехали. Посмотрим, что будет завтра. Возможно, кто-то еще потеряется, но не думаю, что вернуть лидерство будет возможно", - сказал журналистам Альварес, добавив, что отыграть полуторачасовой разрыв "слишком сложно".

"У нас осталось не так много времени. Считай два с половиной дня. В последний день спецучасток всего 60 с лишним километров. Это ничто", - заметил аргентинский пилот.

Альварес добавил, что в любом случае "Шелковый путь" для него станет отличной тренировкой.

"Здесь очень сложные этапы в плане навигации. Это будет хорошей подготовкой к другим гонкам. Мне очень нравится страна, нравятся люди, которые очень тепло нас встречают. Поэтому все отлично", - заключил аргентинец.

Четвертый этап "Шелкового пути", который состоится в среду, будет круговым и пройдет по маршруту Элиста-Элиста. Длина спецучастка составит 506 километров.