Московский полицейский, применивший в драке нож, будет уволен - ГУМВД
25 марта 2012 года

Столичный полицейский, который в нетрезвом состоянии применил нож в драке на востоке Москвы, будет уволен из полиции, сообщили в пресс-службе ГУМВД России по Москве в воскресенье.

Сигнал о драке у дома 5 по улице Красный Казанец поступил в 22.50 в субботу. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники отдела полиции по району "Вешняки" установили, что ее участниками стали мужчины 1967 и 1988 года рождения.

"Молодой мужчина возвращался домой из гостей вместе со своей гражданской женой, находившейся за рулем принадлежащего ей Kia Rio. Во время парковки рядом с внедорожником Kia Sportage, у последнего сработала сигнализация. На звук сирены на улицу выскочил владелец кроссовера", - сообщили в пресс-службе.

Между двумя мужчинами вспыхнула словесная перепалка, которая быстро переросла в драку, в ходе которой мужчина 1967 года рождения ударил в глаз своего оппонента, после чего тот достал нож и задел им своего обидчика.

"Прибывшие полицейские задержали молодого человека с ножом, а второй мужчина был отправлен в больницу, где у него было обнаружено непроникающее колото-резанное ранение подбородка", - сказали в пресс-службе.

В отделе полиции выяснилось, что задержанный участник драки, применивший нож, является сотрудником 2-го отдельного батальона полиции межрайонного отдела вневедомственной охраны (МОВО) УВД по Центральному административному округу.

"Младший сержант был отправлен в травмпункт, где у него было выявлено алкогольное опьянение, а также обнаружены ушибленные раны, кровоподтеки лица, травма колена и закрытая черепно-мозговая травма", - сказали в пресс-службе.

По факту произошедшего незамедлительно была начата служебная проверка, по предварительным итогам которой сам сотрудник, его непосредственный руководитель - командир взвода и заместитель начальника МОВО будут уволены, а командир 2-го батальона будет освобожден от занимаемой должности, добавили в пресс-службе столичного главка.