Снежные гонки по бездорожью стартуют в Костроме
23 февраля 2012 года

Экстремальная гонка по бездорожью "Сусанин трофи" на приз губернатора Костромской области стартует в Костроме, сообщает администрация региона.

Традиционная гонка на внедорожниках "Сусанин трофи", которая проводится в Костромской области уже 15 лет, впервые пройдет в пяти категориях. К традиционным категориям "Туризм", "Спорт" и "Прототипы" добавились две новые: "Снегоходы" и "Полноприводные". Для последней категории, в которой могут принять участие семейные экипажи, проложен отдельный маршрут.

"В общей сложности гонщикам предстоит преодолеть 100 километров бездорожья в Сусанинском и Судиславском районах", - говорится в сообщении.

Заявки на участие в соревнованиях уже подали 53 экипажа. В Кострому приедут спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Иванова, Ярославля, Тамбова, Вологды, районов Костромской области, а также из Грузии и Республики Беларусь.

Гонка на внедорожниках "Сусанин трофи" стартует в 10.30 мск на Сусанинской площади Костромы. Победитель гонки получит в качестве приза снегоход.