Уснувший водитель сбил двух девочек в Приморье, одна из них погибла
16 января 2012 года

Водитель, уснувший за рулем, сбил в воскресенье вечером в Приморье на обочине дороги двух воспитанниц детского дома, одна из них погибла, сообщил в понедельник представитель краевого управления ГИБДД.

"ДТП произошло в Спасском районе на 490-м километре федеральной трассы Хабаровск - Владивосток. 30-летний водитель внедорожника, двигаясь в сторону Хабаровска, уснул за рулем", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в результате ДТП 14-летняя девочка скончалась на месте, до приезда врачей. Вторая пострадавшая была доставлена в больницу с серьезной травмой бедра. Обе девочки - воспитанницы детского дома города Спасск-Дальний.

"Также в ДТП пострадал четырехлетний мальчик - пассажир внедорожника, ребенок в момент удара находился на заднем сидении в специальном удерживающем устройстве. Он получил ушибы, однако его жизнь вне опасности", - уточнил собеседник.

Он также добавил, что, по данным сотрудников ГИБДД, неуправляемый автомобиль совершил наезд на двух девочек, которые шли по обочине дороги во встречном направлении. Внедорожник съехал в кювет и остановился.