Демонстранты вернулись на площадь Тахрир в центре Каира
20 ноября 2011 года

КАИР, 20 ноя - РИА новости, Надим Зуауи. Сотни демонстрантов сумели в воскресенье вечером вернуться на площадь Тахрир в центре Каира, преодолев блокпосты армии и полиции, передает корреспондент .

Ранее военная полиция и сотрудники МВД предприняли очередную попытку очистить Тахрир от демонстрантов. На площадь вслед за бронированными автомобилями вышли десятки полицейских вооруженных дубинками. До этого против демонстрантов применили слезоточивый газ.

Демонстранты вновь отступили на близлежащие улицы.

Полицейские разобрали палаточный городок и сожгли вещи, которые бросили демонстранты, а затем вернулись на исходные позиции. Несколько демонстрантов было задержано.

Ранее участники акции пытались прорваться к расположенному рядом с площадью зданию МВД, закидывая полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью. Демонстранты требовали скорейшей передачи власти от военного руководства законно избранным гражданским властям.

Всего по итогам двух последних дней в результате беспорядков в Каире, а также в Александрии и Суэце пострадали более тысячи человек, два демонстранта погибли.