Международная выставка "Интерполитех-2011" открывается в Москве
25 октября 2011 года

Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2011" открывается во вторник во Всероссийском выставочном центре в Москве, сообщает Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

Выставка будет работать с 25 по 28 октября, организаторами мероприятия выступают МВД РФ, ФСБ России, ФСВТС России. В этом году в выставке "Интерполитех" примут участие 322 российских и 25 зарубежных производителей спецтехники, вооружений и средств обеспечения безопасности из 12 стран.

"На выставке будет экспонировано около 300 образцов продукции военного назначения, последние разработки продемонстрируют МВД России и пограничная служба ФСБ России. Основу экспозиции будут составлять оптические системы, беспилотные летательные комплекты, специализированная компьютерная техника, образцы бронированной автомобильной техники, защитное снаряжение и оборудование", - говорится в сообщении.

По данным организаторов выставки, отечественный оборонно-промышленный комплекс на мероприятии будет представлен такими компаниями, как ГУП "КБП", ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют", ОАО "Завод имени В.А.Дегтярева", ОАО "ЦМКБ "Алмаз", ЗАО "Р.Е.Т. Кронштадт", ОАО "Электроавтоматика".

Официальное открытие выставки состоится 25 октября в 11.00 в павильоне номер 75 "Россия", а 26 октября в 12.00 на полигоне "НИИ "Геодезия" (Красноармейск, Московская область) состоятся демонстрации вооружения и военной техники, а также показательные учения специальных подразделений внутренних войск МВД России.

Кроме того, в рамках деловой программы запланированы более 20 мероприятий по основным тематическим направлениям выставки, в том числе Международная научно-практическая конференция по промышленной утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и заседание Делового совета Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности.