Автомобиль с водителем унесло на Камчатке в море при переправе через реку
6 октября 2011 года

Внедорожник "Тойота" унесло в море при переправе через реку в Карагинском районе Камчатки, водитель выбраться из машины не успел, сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

"Инцидент произошел на несанкционированной переправе через реку Гетыгрываям в 25 километрах от поселка Оссора. Два внедорожника пытались форсировать реку вброд, однако один из автомобилей вместе с 40-летним водителем перевернуло течением и унесло в море", - сказал собеседник агентства.

По его словам, поиск водителя внедорожника ведется силами Карагинского филиала поисково-спасательного отряда, Карагинского инспекторского участка государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и полицией.

"При обследовании бухты Оссор в 350 метрах от устья реки с помощью якоря-кошки был зацеплен неопознанный предмет, однако поднять его на поверхность не удалось. В настоящее время к поисковым работам дополнительно привлечены водолазы-аквалангисты из числа местных жителей", - сказал представитель МЧС РФ.